Profil Dewan Komisaris

Veri AnggrijonoKomisaris Utama

Komisaris Utama Mulai 15 Oktober 2019

Beliau Lahir di Jakarta 11 Juni 1964. Saat ini beliau menjabat sebagai Direktur Jenderal Perlindungan Konsumen dan Tertib Niaga. Beliau diangkat menjadi Komisaris Utama PT Sucofindo (Persero) pada tanggal 15 Oktober 2019. 

Achmad SudrajatKomisaris Independen

Komisaris Independen Mulai 15 Oktober 2019

Saat ini menjabat sebagai Wakil Sekretaris Pengurus Harian LPTNU (Lembaga Perguruan Tinggi Nahdhatul Ulama). Beliau menjadi Komisaris Independen pada 15 Oktober 2019.

Drs. Ilhamsyah, M.M.Komisaris

Komisaris Mulai 4 September 2017

Beliau Lahir di Jakarta, 2 September 1956. 
Menyelesaikan pendidikan Sarjana Ekonomi Manajemen di Universitas Krisnadwipayana tahun 1987. Beliau memperoleh gelar Magister Manajemen dari Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi IPWI tahun 1995. Beliau berkarier di Kementerian keuangan sejak tahun 1979 hingga 2010. Lalu menjabat sebagai Kepala Biro Perlengkapan pada tahun 2010 hingga 2017 di Sekretariat Jendral Keuangan. Di Tahun 2017 menjabat sebagai Widyaiswara Ahli Utama di Pusdiklat KNPK BPPK.  Beliau diangkat menjadi salah satu Komisaris di Sucofindo pada tanggal 4 September 2017.
 

Himawan HariyogaKomisaris

Komisaris Mulai 11 November 2020

Beliau lahir di Jakarta pada 18 november 1963. Beliau merupakan lulusan S1 Ekonomi Pertanian & Sumber Daya di Institut Pertanian Bogor, IPB pada tahun 1986. kemudian melanjutkan S2 di University of California Davis, USA, dan selesai pada tahun 1992. Beliau menempuh S-3 (Ph.D) Ekonomi Pertanian dan Sumber Daya di The University of California Davis, USA, 2004. Saat ini beliau menjabat sebagai Sekretaris Kementerian Perencanaan Pembangunan Nasional/Sekretaris Utama BAPPENAS. Diangkat sebagai anggota Dewan Komisaris PT Sucofindo (Persero) sejak 11 November 2020.

Aditya DhanwantaraKomisaris

Komisaris Mulai 19 Mei 2020

Aditya Dhanwantara lahir pada 30 September 1970. Beliau merupakan lulusan dari Universitas Atma Jaya Yogyakarta, Fakultas Ekonomi, Jurusan Akuntansi, Februari 1997 dan menyelesaikan Magister Perencanaan dan Kebijakan Publik, Universitas Indonesia, September 2006. Beliau berasal dari Kementerian BUMN sebagai Asisten Deputi Industri Telekomunikasi dan Farmasi. Sebelum menjadi Komisaris PT SUCOFINDO (Persero), beliau pernah ditugaskan di beberapa perusahaan BUMN, antara lain sebagai Komisaris PT Dahana (Persero) dan Komisaris PT Rajawali Nusantara Indonesia (Persero) dan diangkat sebagai anggota Dewan Komisaris PT SUCOFINDO (Persero) sejak 19 Mei 2020.